首页  部门信息  教育管理  就业服务  学生资助  心理咨询  国防教育  雁塔事务  辅导员队伍建设 
学生资助
 资助公告 
 工作动态 
 政策法规 
 常见问题 
通知公告
资助公告
当前位置: 首页>>学生资助>>资助公告>>正文
 
关于公布2016年西安科技大学昱晨实业助学金获助学生名单的通知
2017-01-09 10:44  

各单位、各部门:

根据西安科技大学《昱晨实业助学金项目管理办法(试行)》,经学生个人申请、学院初评、学生处评审,能源学院李锋等88名本科学生及地质与环境学院李亚梅等11名硕士研究生(具体名单见附件)获得2016年昱晨实业助学金,每人获助2000元,共计19.8万元。

希望获奖学生珍惜荣誉,奋发学习,再接再厉,以更加积极的状态,投入到今后的学习中去。

附件:2016年西安科技大学昱晨实业助学金获助学生名单

   

                                                                                                                                      学生处    

                                                                    研究生院

                                                                   校教育基金会办公室

                                                                                                                                2017年1月9日  


 

附件:

           2016年西安科技大学昱晨实业助学金获助学生名单

序号

学院

学生姓名

专业班级

1

能源学院

李锋

采矿1305班

2

朱绪保

采矿1303班

3

刘宇翔

采矿1402班

4

蔡世增

采矿1404班

5

石全成

建环1502班

6

安全学院

吴远奎

消防工程1301班

7

郑宝贵

安全工程1403班

8

屈高阳

安全工程1501

9

郭丽丽

安全工程1403班

10

杨勇

消防工程1502班

11

建工学院

张萌

城市规划1201班

12

陈爱振

城市规划1202班

13

周汉亮

土木工程1302班

14

苏哲

土木工程1306班

15

姜显平

土木工程1306班

16

邱岳

土木工程1306班

17

杨璐

城乡规划1301班

18

机械学院

韩昌

机设1507班

19

雷震

机设1501班

20

武江浩

车辆1501班

21

杜永刚

机设1402班

22

王鹏飞

机设1404班

23

王保锋

机设1401班

24

李蔚慰

工业1302班

25

赵敏贤

机械设计及理论

26

周文明

机械制造及其自动化

27

电控学院

井航

自动化1304班

28

何赛龙

测控1301班

29

王静

自动化1402班

30

陈雪敏

自动化1404班

31

罗雯

电气1401班

32

王丁

电气1403班

33

李林林

自动化1503班

34

安超

电气1504班

35

胡仕浩

测控1501班

36

通信学院

李欢

电信1502班

37

刘宗艳

通信1502班

38

杜新月

物联网1402班

39

张雪杰

物联网1402班

40

张咪

电信1404班

41

艾菁

电信科1401班

42

李雯君

电信科1502班

43

左纯子

电科1501班

44

韩银华

通信1305班

45

计算机学院

刘东东

软件工程1503班

46

杨晓

软件工程1501班

47

李宇绒

计算机科学与技术1403班

48

黄仕彬

网络工程1401班

49

党琪

信息与计算科学1301班

50

刘燕萍

软件工程1303班

51

地环学院

刘会会

资源1504班

52

张旭华

环境1501班

53

刘欢

地质1401班

54

马青青

环境1401班

55

梁思哲

资源1302班

56

屈昊

地质1302班

57

测绘学院

童笔瑶

自环1402

58

符金靖

遥感1402

59

曹凯

测绘1504

60

丰大美

遥感1502

61

材料学院

郭建光

材料1301班

62

李涛

高分子1401班

63

许亚军

材料1401班

64

邓杰

无机1501班

65

化工学院

张延会

化工4班

66

刘一隆

化工3班

67

贺妍

化工1班

68

宋长磊

化工1班(卓越)

69

许争杰

化工1班(卓越)

70

李雄

能化2班

71

焦娜娜

化工4班

72

夏丹

矿加1班

73

李海付

化工1班

74

管理学院

李拴拴

会计学1301

75

苏畅

工商管理1302

76

鞠菱芸

会计学1401

77

魏西

工程管理1401

78

解荞生

工商管理1402

79

马玉林

会计学1502

80

陈娜

旅游管理1501

81

艺术学院

赵晓赫

产品设计1401班

82

柴建华

设计类1601班

83

王雷

动画1302

84

黄佳雯

产品设计1501班

85

人外学院

赵中扬

政治学与行政学1301班

86

陈绪霞

政治学与行政学1401班

87

理学院

李雁飞

工程力学1401班

88

继教学院

路亚涛

地质工程1301

89

研究生

李亚梅

人文地理学

90

研究生

黄东锋

测绘工程

91

研究生

许敏

MPACC二班

92

研究生

王海荣

应用数学

93

研究生

王花

材料学

94

研究生

张洋

材料加工工程

95

研究生

魏江波

地质工程

96

研究生

魏学肖

环境工程硕士

97

研究生

杨丽娜

计算机软件与理论

98

研究生

苏哲

电路与系统

99

研究生

张丽华

电路与系统

上一条:关于公布2016年西安科技大学四川校友奖助学金获奖助学生名单的通知
下一条:关于评选2016年西安科技大学广州迪森奖学金的通知
关闭窗口

西安科技大学学生工作部(处)武装部(2010) 版权所有